Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Санкт-Петербурге за дачу взятки сотруднику полиции осудили таджикского гражданина

22.06.2016 / 07:49 Новости

Гость из солнечного Таджикистана «встал на защиту» своей сожительницы, у которой были проблемы с документами. В итоге женщину приговорили к 5 тысячам штрафа, а кавалеру дали 1,5 года общего режима.

фото: baltinfo.ru
фото: baltinfo.ru

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего гражданина Республики Таджикистан Эмомали Сатторова, обвиняемого по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий), сообщила ПАСМИ прокуратура Санкт-Петербурга.

Суд установил, что Сатторов 3 февраля 2016 года, находясь в 51 отделе полиции, передал участковому уполномоченному взятку – 25 тысяч рублей. В ответ он хотел, чтобы полицейский отказался заводить уголовное дело в отношении его сожительницы – Натальи Григорчак, по факту использования ей заведомо подложного документа ( ч.3 ст. 327 УК РФ).

Сразу после передачи денег, Сатторов был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.
Сейчас Наталья Григорчак осуждена. Приговором мирового судьи судебного участка № 123 Санкт-Петербурга ей назначен штраф – 5 тысяч рублей.

В то же время, таджикскому сожителю досталось больше. С учетом позиции гособвинителя Московский районный суд Санкт-Петербурга суд признал Сатторова виновным и назначил ему наказание 1,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее в Калужской области на взятках полицейскому попались двое соотечественников нашего героя. Мужчины пытались выкупить у гаишника права, отобранные за пьянку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале