Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Роспотребнадзоре Карелии и московском Департаменте труда устроили обыски

20.06.2016 / 17:24 Новости

Спустя двое суток после трагедии на Сямозере следователи устроили обыски в Роспотребнадзоре Карелии и Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы. Изъята документация, которая позволит понять, как должностные лица курировали работу детского лагеря.

роспотребнадзор карелии

В Следственном комитете России заведено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Теперь сотрудники следственного ведомства выясняют, как велась подготовка к походу, каков был уровень подготовки инструкторов, и другие важные вопросы.Тем временем в Москве ведется опознание погибших. После его завершения будет дан старт началу судебно-медицинских экспертиз для точного установления причин смерти подростков.

«В настоящее время также продолжаются следственные действия с задержанными руководством, инструкторами и воспитателями: Валерием Круподерщиковым, Еленой Решетовой, Вадимом Виноградовым и Региной Ивановой. После улучшения состояния здоровья Людмилы Васильевой с ней также начнутся следственные действия. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения» — сообщили подробности следственной работы представитель СК РФ Владимир Маркин. Напомним, ПАСМИ выяснило, что лагерю, где произошла уже ни одна трагедия, за пять лет государство выделило 142 миллиона на организацию отдыха детей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале