Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Во Владивостоке будут судить депутата, наехавшего на полицейского

20.06.2016 / 06:12 Новости

Депутат Заксобрания Хабаровского края Артуш Хачатрян вернулся из Южной Кореи, где он проходил лечение,  и готов предстать перед судом. Его обвиняют в применении насилия к сотруднику полиции. Он едва не задавил стража порядка, когда тот не позволили ему проехать в месте проведения первомайской демонстрации в прошлом году.

Артуш Хачатурян

Видео того как Хачатрян таранит полицейского было выложено в YouTube. Ролик собрал несколько сотен тысяч просмотров. Полицейский получил травму ноги, а на депутата завели уголовное дело. Расследование на некоторое время пришлось отложить: Артушу Хачатряну в связи с тяжелой болезнью позволили отправиться на лечение в Южную Корею. Сейчас он вернулся,  и уголовное дело  в отношении него передано в суд.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции, — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Приморского края.

Напомним, Артуш Хачатрян был избран депутатом краевого парламента в 2011. Кроме того он является генеральным директором медиагруппы.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале