Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

79 сирот в Хабаровском крае хотели заселить в квартиры без канализации

20.06.2016 / 05:49 Новости

Ни канализации, ни счетчиков на воду… Компания-застройщик «Капитель» в Хабаровском крае собиралась сдать недостроенный до конца дом под заселение детьми-сиротами и не только. Стройка велась  в селе Мирное. Сдачу объекта застройщик несколько раз откладывал, а потом и вовсе решил сдать его  в эксплуатацию, завершенным не до конца.

квартира

К моменту предполагаемой сдачи дом не был подключен к централизованной системе канализации. Кроме того в нем не были установлены приборы учета коммунальных услуг. Сдача могла бы состояться, но прокуратура внесла предостережение руководителю стройнадзора по Хабаровскому краю,  а застройщика обязала устранить нарушения.

В итоге средства на окончание стройки фирма «Капитель» все же нашла и завершила необходимые работы.

— В результате принятых мер, жилой домсдан в эксплуатацию. В настоящее время на построенные квартиры оформляется право собственности Хабаровского края для последующей передачи жилья детям-сиротам, — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, подобная ситуация с жильем для детей-сирот в Хабаровском крае не единична. В поселке Сита местная администрация заселила сироту вместо благоустроенной квартиры в разваливающуюся бревенчатую избушку без окон и дверей.

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале