Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Александр Жуков предлагает устраивать меньше проверок бизнесу

17.06.2016 / 20:16 Новости

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков уверен, что снизить давление силовиков на бизнес можно за счет сокращения числа проверок. Политик не считает необходимым вносить изменения в Уголовный кодекс. Свое мнение он озвучил  в рамках Петербургского международного экономического форума.

Александр Жуков

— Решение проблемы давления силовиков на бизнес заключается в исправлении правоприменительной практики, — считает Жуков.

Проблему защиты бизнеса от неправомерных действий правоохранительных органов в своем выступлении поднимал  и президент России Владимир Путин. Мнение Путина прямо противоположно мнению Жукова. Глава страны уверен, что стражи порядка, которые своими бесчинствами уничтожают чужой бизнес, должны нести персональную ответственность. Возможно, даже уголовную,  а для этого необходимо внести поправки в УК РФ.

Позицию Владимира Путина о внесении поправок в УК РФ поддерживает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он помог избежать уголовного преследования трем бизнесменам. Титов также уверен, что защитить бизнес помогут только изменения в УК и УПК.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале