Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Владимир Путин: «Нужен баланс, жесткий барьер для любого злоупотребления полномочиями и властью»

17.06.2016 / 18:31 Новости

Проблема прозрачности судопроизводства в России обсуждалась сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме. Глава России заявил о том, что в стране будут повышать ответственность судей. Это позволит гражданам и бизнесу быть уверенными в честности судопроизводства, в беспристрастной судебной защите.

Фото: ed.ru
Фото: ed.ru

Владимир Путин отметил, что качество правосудия за последние годы улучшилось, отчасти, благодаря объединению Верховного и Высшего арбитражного судов.

Отдельно президент заявил, что необходимо привлекать к уголовной ответственности силовиков, незаконные и неоправданные действия которых разрушают чужой бизнес. Это очень тонкая вещь. Поэтому подобная мера не должна нарушать систему работы правоохранительных органов.

«Здесь, безусловно, нужен баланс, жесткий барьер для любого злоупотребления полномочиями и властью», — утверждает Владимир Путин.

Напомним, недавно ПАСМИ писало, что бизнес-омбудсмен Борис Титов помог избежать уголовного преследования трем бизнесменам: экс-гендиректору «КрасКома» , гендиректору «АСВ строй»  и экс-гендиректору «Стройсервиса». Сам Борис Титов также уверен, что защитить бизнес помогут только изменения в УК и УПК.

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале