Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Судебный пристав в Магадане оказалась «липовым» экономистом и пойдет под суд

17.06.2016 / 16:47 Новости

Обвинение в использовании подложных документов предъявили следственные органы по Магадану 26-летней сотруднице службы судебных приставов — девушка предъявила своему начальству поддельный диплом о высшем образовании. Подлог был раскрыт и за свое преступление, если вина будет доказана, пристав может сесть в тюрьму на полгода.Судебный пристав

Девушке вменяется нарушение ч. 3 ст. 327 УК РФ — использование заведомо подложного официального документа. На преступление судебный пристав пошла из желания сохранить свою работу.

По версии следствия, в октябре прошлого года подозреваемую известили о том, что для дальнейшей работы в своей должности судебного пристава-исполнителя ей необходимо иметь высшее юридическое или экономическое образование, в соответствии с федеральным законодательством.

Через несколько дней пристав предъявила своему коллеге — начальнику отдела кадров УФССП России по Магаданской области — поддельный диплом. Согласно этому документу, который подозреваемая приобрела в неизвестном месте, она окончила «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» по специальности «Экономист». Однако качество подделки не позволило скрыть подлог.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Омске фигурантом уголовного дела стал судебный пристав, который за взятку пообещал закрыть дело кредитного должника.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале