Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инвесторы Универсиады-2019 в Красноярске получат льготы

17.06.2016 / 07:52 Новости

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края приняли в первом чтении законопроект о предоставлении налоговых льгот для строителей объектов Универсиады-2019.

зак

Как ранее писало ПАСМИ, законопроект представил заместитель председателя правительства края — министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктор Зубарев.

Он  предусматривает предоставление налоговых льгот на имущество организациям, осуществляющим капитальные вложения в строительство спортивных объектов для Универсиады-2019 на территории края.

По словам вице-премьера,  законопроект позволит возвести объекты на средства частных инвесторов в установленные сроки.

Затраты на строительство в 2016-2018 гг. оцениваются в 634 миллионов рублей.

«Льготное налогообложение предлагается установить на семь лет с 1 января 2016 года в отношении «организаций, осуществляющих деятельность в области спорта, а также осуществляющих перевозку пассажиров фуникулерами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъемниками, не являющимися частью внутригородской, пригородной или городской и пригородной транспортных систем. Объем снижения доходов в результате освобождения от налога оценивается в сумме 110,2 млн рублей. Таким образом, бюджетный эффект будет равен 534,1 млн рублей», — рассказал Виктор Зубарев.

Законопроект был одобрен членами комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания края и принят народными избранниками на очередной сессии в первом чтении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале