Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ленивый томский следователь сфальсифицировала доказательства по уголовному делу

17.06.2016 / 04:14 Новости

В Томске на скамье подсудимых оказалась следователь ГУ МВД по области, которая обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному разбирательству.

полиция2

Сотрудникам регионального Следственного комитета удалось установить, что в 2014 году  сотрудница  отдела по раскрытию преступлений, не желая добросовестно исполнять свои должностные обязанности,  внесла в протоколы допросов потерпевших недостоверные сведения.

Таким образом, злоумышленница хотела уменьшить  работу с доказательствами и улучшить статистические показатели своей деятельности.

Следственным комитетом России по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению следователя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

Санкции по данной статье предусматривают до пяти лет лишения свободы.

В ходе следствия обвиняемая не признала себя виновной. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также начальнику Следственного управления ГУ МВД России по Томской области направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В конце мая ПАСМИ рассказывало о том, что женщина-следователь из Ростовской области вымогала у обвиняемых крупные суммы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале