Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший глава МУП в Сахалинской области подозревается в сокрытии налогов

16.06.2016 / 19:44 Новости

Фигурантом уголовного дела стал бывший директор муниципального предприятия «Энергокомплекс» в Шахтерском поселении Углегорского района Сахалинской области. Следственные органы СК РФ в области подозревают экс-руководителя МУП в сокрытии налоговой базы — мужчина прятал от налоговых органов прибыль учреждения, которая должна была пойти в бюджет государства.налоги

В рамках расследования уголовного дела управленцу вменяется совершение преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ — «сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов».

«По версии следствия, в связи с неисполнением требований об уплате налогов налоговой инспекцией были предприняты меры по принудительному взысканию недоимки, в результате которых на расчетные счета вышеуказанного предприятия были выставлены инкассовые поручения. Подозреваемый, зная о задолженности возглавляемого им предприятия по налогам, с июля 2013 года по февраль 2014 года организовал финансовые операции предприятия со своими контрагентами таким образом, чтобы денежные средства не попали на расчетные счета возглавляемой им предприятия, заблокированные налоговой инспекцией, а поступили на вновь открытые расчетные счета общества», — сообщает пресс-служба Следкома Сахалинской области.

За счет указанных махинаций подозреваемый сумел скрыть от внимания налоговиков более 1,5 млн рублей, тогда как эти средства могли пойти в счет погашения недоимки по налогам.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало, что налоговые платежи от фискальных органов прятал так же директор «Опытного завода» Новосибирска — помимо этого руководитель предприятия не платил зарплату своим сотрудникам, за что был привлечен к административной ответственности и сейчас находится под следствием.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале