Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава якутского села заплатила 7 миллионов рублей за невыполненные работы

16.06.2016 / 07:31 Новости

В Якутии бывшую главу села Уяндино Усть-Янского района будут судить за махинации с муниципальными контрактами.

контракт

Как рассказали в республиканской прокуратуре, в 2014 году чиновница заключила  контракт с ООО «Олук» на строительство Этнокультурного центра «Осикта» в селе.

Спустя две недели после подписания документов глава муниципального образования, утвердила фиктивные акты о приемке работ и справку об их стоимости.

На основании липовых документов из бюджета села подрядчику перечислены средства в сумме более 7 миллионов рублей за невыполненные работы.

В отношении бывшего главы села Уяндино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяние совершены из иной личной заинтересованности).

Экс-чиновнице грозит до шести лет лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей.

Поскольку строительство объекта не завершено по настоящее время, прокуратура Усть-Янского района рассматривает вопрос о направлении заявления в суд о расторжении муниципального контракта с  ООО «Олук».

На прошлой неделе журналисты ПАСМИ писали о том, что главврача психиатрической больницы в Орловской области будут судить за мошенничество и служебный подлог.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале