Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Турок-нелегал повторно предстанет перед судом в Кемеровской области за дачу взятки в

09.06.2016 / 15:23 Новости

Гражданин Турции, судом направленный на выдворение из России за нелегальное пребывание, попытался остаться в стране при помощи взятки. Теперь иностранца будут судить повторно и за более серьезное преступление. Прокуратура Кемеровской области уже утвердила обвинение.УФМС Кемерово

Обвинительное заключение по делу о даче взятки гражданином Турции сотруднику Кемеровского УФМС утвердил прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров.

Ранее, в начале апреля 2016 года, по версии следствия, 31-летний гражданин Турции прибыл в Кемерово и поселился в гостинице «Кузбасс». Затем иностранец перебрался на место жительства к своей знакомой, но при этом нарушил требования миграционного законодательства и не встал на учет. Сотрудникам УФМС удалось найти и задержать его за нарушение режима пребывания. Материалы этого дела были направлены в суд, который признал вину задержанного в нарушении режима пребывания в РФ. Иностранца оштрафовали на 2 тысячи рублей и постановили выдворить за пределы страны. До исполнения решения суда гражданин Турции был помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Кемеровской области.

Не желая покидать Россию, осужденный решил самостоятельно исправить приговор и решил дать взятку начальнику отдела центра за то, чтобы его отпустили. Турок написал записку с предложением 5 -ти тысяч рублей и попросил встречи с руководителем. Когда его привели в кабинет к начальнику отдела, он сразу передал сотруднику УФМС предложенные ранее деньги — после этого его задержали сотрудники ФСБ.

В настоящее время гражданину Турции повторно предъявлено обвинение, на этот раз в даче взятки.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее ПАСМИ сообщало, что на Кузбассе гражданина КНР за попытку дать взятку приговорили к штрафу в 240 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале