Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор управляющей компании в Новосибирской области не доложил в казну 24 млн рублей

09.06.2016 / 14:09 Новости

За уклонение от уплаты налогов возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компании «СПАС-Дом» в Новосибирской области. Следственные органы подозревают руководителя в махинациях с возмещением НДС из бюджета.УК СПАС-Дом

Как считает следствие, гендиректор ЗАО «УК «СПАС-Дом» в 2011-2013 годах не выплатил в бюджет более 24 млн рублей, незаконно воспользовавшись правом на налоговый вычет по НДС. Для этих целей руководитель предприятия заключил два фиктивных договора со сторонними коммерческими организациями. На бумаге, УК приобретала услуги у этих компаний, тогда как на деле работы производились силами самого предприятия.

За счет этих ухищрений директор ЗАО смог нанести государству многомиллионный ущерб.

В настоящее время изучаются все финансовые и уставные документы фирмы, проводятся следственные действия. Расследование уголовное дело продолжается.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

ПАСМИ сообщало, что сегодня в Новосибирской области осудили бизнесмена, который пытался обманным путем получить субсидию в размере 5-ти млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале