Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Коммунальщик» из Магаданской области задолжал налоговой почти 4,7 млн рублей

08.06.2016 / 12:10 Новости

На руководителя коммунального предприятия из Магаданской области завели уголовное дело за налоговое преступление. Он не заплатил  в налоговую свыше 4,7 миллиона рублей,  а также скрыл денежные средства предприятия, за счет которых  долг мог быть погашен.

жкх

Как сообщили в региональном следственном комитете Магаданской области, с 2014 по 2015 «коммунальщик» из поселка Омсукчан удерживал из зарплаты сотрудников подоходный налог, но в казну деньги не перечислял. В итоге чуть более чем за год, сумма долга перед налоговой составила свыше 3,7 миллиона рублей.

Но это было не единственное преступление руководителя компании ЖКХ. В 2015 году мужчина все финансовые операции  с контрагентами проводил  в обход расчетных счетов фирмы. В итоге, как позже подсчитали специалисты, сумма налогового долга за это время возросла до 4,7 миллиона. А предприниматель скрыл прибыль фирмы от налоговой, за счет которой мог бы быть погашен долг.

Недавно мужчина был задержан областными полицейскими. На него заведено уголовное дело. Сейчас «коммунальщику» грозят семь лет лишения свободы.

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале