Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двойные квитанции за коммунальные услуги выставляли красноярские тепловики

07.06.2016 / 19:47 Новости

Прокуратура Кировского района Красноярска уличила ООО «Сибирская теплосбытовая компания» в нарушении жилищного законодательства. Тепловики неправомерно взимали с жителей повторную плату за коммунальные услуги, которые уже были оплачены.ЖКХ

Прокуратуре удалось установить, что красноярский филиал ООО «Сибирская теплосбытовая компания» в период с декабря 2015 года по февраль 2016 года незаконно направил свои квитанции жителям дома по ул. Академика Павлова, 41, в г. Красноярске. Коммунальщики отправили собственникам жилья квитанции за отопление и горячее водоснабжение на сумму в 300 тысяч рублей, тогда как граждане уже оплатили эти услуги своей управляющей компанией ООО «УК «СуперСтрой».

Часть жителей дома стали жертвами ООО «СТК» и оплатили присланные квитанции, понеся ущерб.

На основании материалов прокурорской проверки постановлением мирового судьи судебного участка в Железнодорожном районе г. Красноярска от 17.05.2016 директор красноярского филиала ООО «Сибирская теплосбытовая компания» привлечен к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ за самоуправство с назначением административного наказания в виде штрафа.

Наряду с изложенным, в адрес руководства ООО «Сибирская теплосбытовая компания» прокурором Кировского района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое к настоящему времени рассмотрено и удовлетворено.  Жителям дома по ул. Академика Павлова, 41, в полном объеме возвращены незаконно собранные с них денежные средства, практика незаконного предъявления компанией «двойных» квитанций прекращена.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале