Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

14 незаконных коттеджей снесут в Сахалинской области

07.06.2016 / 16:11 Новости

Сахалинский суд постановил снести 14 незаконно возведенных коттеджей, расположенных на берегу озера Большое Вавайское в Корсаковском районе области. Иск с таким требованием подала природоохранная прокуратура субъекта в защиту интересов местных жителей.Суд постановил снести 14 коттеджей

Помимо сноса самовольно построенных коттеджей суд также постановил демонтировать забор, возведенный на берегу озера, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Самовольные постройки были обнаружены прокуратурой после того, как в надзорный орган обратились местные жители — сахалинцы пожаловались, что не могут попасть на прибрежную полосу озера из-за построенных там коттеджей.

«Установлено, что вопреки требованиям законодательства Сахалинская региональная общественная организация владельцев маломерных судов возвела в прибрежной полосе озера 14 загородных домов, а также установила там забор до уреза воды. Тем самым ограничила право граждан на свободное передвижение по береговой полосе водного объекта и на доступ к воде, в том числе, для любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств», — говорится в сообщении.

Помимо прочего, значительная часть коттеджей имела собственные причалы для лодок.

Корсаковский городской суд рассмотрел иск прокуратуры и согласился с требованиями надзорного ведомства, возложив на Сахалинскую региональную общественную организацию владельцев маломерных судов обязанность снести коттеджи и демонтировать часть забора.

Решение суда в законную силу не вступило.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале