Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пикет в поддержку Игоря Пушкарева прошел во Владивостоке

07.06.2016 / 15:53 Новости

Общественная акция в поддержку арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева прошла сегодня, 7 июня, в приморской столице. На пикет явилось несколько сотен человек с плакатами, которые скандировали «Свободу Пушкареву».Игорь Пушкарев

Пикетчики собрались в сквере имени Муравьева-Амурского, где встали с плакатами, на которых написаны их требования — освободить И.Пушкарева из-под стражи и вернуть его во Владивосток, сообщает «Интерфакс — Дальний Восток».

Не ограничившись пикетом, активисты также решили написать петицию руководству страны с просьбой посодействовать освобождению мэра. В поддержку петиции даже начали сбор подписей.

«Этот человек на протяжении всего срока своей деятельности внес неоценимый вклад в развитие нашего города и его процветание. Поднял социальный и культурный уровень, активно способствовал развитию спорта, поддержки бизнеса», — говорится в петиции.

По предварительным оценкам, в пикетировании приняли участие 350 человек. Акция проходила под присмотром полиции. Благодаря правоохранителям даже был предотвращен конфликт, возникший из-за того, что несколько человек решили выступить против собравшихся и развернули большой транспарант с надписью: «Вор должен сидеть в тюрьме». По требованию полицейских плакат был свернут.

Акция продлилась около 30 минут.

«Происшествий или нарушений законов в ходе акции не зарегистрировано», — сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Ранее ПАСМИ сообщило о задержании мэра Владивостока по подозрению в коррупции, в его доме и по месту работы прошли обыски, в которых была задействованы сотрудники ФСБ. Через некоторое время Следком назвал соучастника Игоря Пушкарева и возбудил в отношении обоих уголовные дела.

В настоящее время глава города находится под стражей, а его родное отделение «Единой России», членом которой он являлся, исключило Пушкарева из своих рядом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале