Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Тепловая компания в Новосибирской области пыталась «нагреть» жильцов на 200 тысяч рублей

07.06.2016 / 13:22 Новости

Прокурор Кочковского района Новосибирской области выявил нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства — нарушителем оказалось МУП «Управляющая компания ЖКХ». Поводом для проверки стало обращение жильцов обслуживаемого компанией дома, которые заподозрили неладное в квитанциях.Тепловая компания пыталась нагреть клиентов на 200 тысяч рублей

По итогам проверки оказалось, что «управляйка» провела незаконные начисления задолженности за отопление. Весомым поводом для выставления счетов  ресурсоснабжающая организация МУП «Управляющая компания ЖКХ» посчитала отсутствие пломб на термопарах прибора учета тепловой энергии. Решив «наверстать упущенное» сотрудники МУПа произвели перерасчет за потребленную тепловую энергию для жителей проблемного дома по нормативам потребления за период 6 месяцев (с сентября 2015 года по февраль 2016 года).

Однако прокурор расставил все по местам и отменил незаконное действие компании. По мнению представителя надзорного органа, для подобного перерасчета не было законных оснований.

По результатам проверки генеральному директору МУП «Управляющая компания ЖКХ» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, а жильцам многоквартирного дома произведен перерасчет на сумму более 200 тыс. руб.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Алтайском крае другую управляющую компанию уличили в том, что она брала со своих клиентов деньги за несуществующие услуги.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале