Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура в Иркутске заставила предприятие-рецидивист выплатить задолженность по зарплате

07.06.2016 / 13:03 Новости

Долги по зарплате перед сотрудниками ОАО «Востоксибэлектромонтаж» в Иркутске были погашены только после вмешательства прокуратуры. Подобный случай с участием этой организации стал вторым за год.Здание ВСЭМ

Сумма задолженности составила более 3,7 млн рублей и была сформирована, по мнению проверяющих органов, в апреле текущего года — 80 сотрудников ВСЭМа тогда остались без зарплаты.

«После вмешательства прокуратуры долг по оплате труда полностью погашен, трудовые права работников восстановлены», — говорится на сайте региональной прокуратуры.

Это оказался не первый случай задержки заработной платы на этом предприятии — в январе и марте текущего года прокуратура уже вносила генеральному директору ОАО «Востоксибэлектромонтаж» Леониду Шкедову представления об устранении нарушений трудового законодательства в части невыплаты заработной платы. Тогда 460 работников предприятия получили назад свои кровно заработанные 1,84 млн рублей.

Кроме того, в апреле текущего года за непредставление сведений о просроченной задолженности по зарплате в Росстат гендиректор предприятия оштрафован на 10 тыс. рублей.

Также с многомиллионными долгами рассчитался Иркутский государственный аграрный университет, который накопил 52 млн рублей не выплаченных зарплат.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале