Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Более 114 миллионов задолжало предприятие в ЯНАО своим сотрудникам

03.06.2016 / 16:21 Новости

В следственном комитете Ямало-Ненецкого автономного округа возбудили уголовное дело в отношении руководителя компании ООО «АрктикСтройМост». Его сотрудниками задолжали свыше 114 миллионов рублей.

зарплата

Свыше трех тысяч сотрудников компании ООО «АрктикСтройМост» с начала прошлого года не получили и рубля за свою работу. Руководство предприятия за это время задолжало людям  114 380 462 рубля. Но даже после вмешательства прокуратуры, выплаты по зарплате так и не начались.

Во время прокурорской проверки также выяснилось, что следственный комитет своевременно не принял решения о заведении уголовного дела. Напомним, согласно закону, уголовное преследование за невыплату зарплаты может начаться спустя два месяца после прекращения начислений. В итоге прокуратура региона потребовала завести уголовное дело на ответственных лиц за невыплату денег рабочим.

Теперь руководству предприятия грозит ответственность по 145.1 статье Уголовного кодекса. Максимальное наказание по ней предусматривает лишение свободы до трех лет и снятие с должности.

ПАСМИ также рассказывало, что за долги перед своими рабочими был осужден директор хлебозавода. Как ему удалось избежать ответственности читайте здесь.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале