Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начотряда Приморской колонии менял мобильные телефоны на чётки и деньги

03.06.2016 / 06:21 Новости

Теперь сотрудник ГУФСИН предстанет перед судом за взятки. В отношении должностного лица исправительного учреждения прокуратура направила в суд уголовное дело.

фото: images.satom.ru
фото: images.satom.ru

Прокурор Партизанского района утвердил обвинительное заключение в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ исправительная колония № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ), – рассказали ПАСМИ в прокуратуре Приморского края.

По материалам следствия, осенью 2015 года начальник отряда исправительной колонии за взятку от осужденного, в нарушение п. 18 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, незаконно пронес на территорию исправительного учреждения и передал запрещенные предметы – три сотовых телефона и серебряную цепочку.

В замен начотряда получил 1 тыс рублей и четки ручной работы стоимостью 500 рублей.

Уголовное дело направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения. В отношении второго участника коррупции – заключенного колонии, материалы выделены в отдельное производство.

Теперь, одному участнику «сделки» грозит надбавка к уже существующему сроку, а второму – порядка 8 лет колонии со штрафом.

Напомним, ранее сотрудник исправительной колонии в Мурманской области за деньги пронес в камеру заключенного зарядку для мобильного и сим-карты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале