Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Участник нападения на врачей в Иркутске оказался племянником депутата Гордумы и стал свидетелем

02.06.2016 / 13:58 Новости

Молодой человек, ранее подозреваемый в избиении сотрудников «скорой помощи», пришел в полицию сам и получил статус «не ключевого свидетеля».Автор фото Кристина Кормилицына, "Коммерсант"

Статус подозреваемых получили двое из трех задержанных участников нападения на бригаду «скорой помощи» в Иркутске. Третий участник дорожного конфликта переведен в статус свидетеля, приводит агентство «Интерфакс-Сибирь» слова старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Карины Головачевой.

«Подозреваемыми по делу о нападении на бригаду «скорой» проходят двое молодых людей, задержанных накануне сотрудниками полиции. Третий молодой человек, который был объявлен в розыск и вечером в среду самостоятельно пришел в полицию, проходит по делу свидетелем, причем не ключевым», — сказала Головачева.

Напомним, что ранее, в ночь на среду 1 июня, в СМИ появилась информация о нападении на врачей в Иркутске — неизвестные на внедорожниках «Тойота Харриер» и «Тойота Ленд Крузер Прадо» избили врача и санитара «скорой помощи» на улице Ушаковской. В результате нападения пострадавшим медикам самим потребовалась медицинская помощь — одному было нанесено ножевое ранение, а второй получил перелом плечевой кости. Как было заявлено сотрудниками полиции, инцидент произошел из-за словесного замечания, деланного шофером скорой водителю одной из машин.

Уже днем среды полицейские задержали двух из подозреваемых в нападении — ими оказались два молодых человека 20 и 21 года, один из которых ранее был судим за грабеж. А вечером в полицию самостоятельно явился третий участник нападения 1995 года рождения.

Установлено, что этот молодой человек является племянником депутата думы Иркутска, руководителя иркутского регионального отделения «Справедливой России» Ларисы Егоровой. Как утверждает представитель СКР, молодой человек в конфликте не участвовал.

«Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» не видел, как произошел конфликт и подъехал на улицу Ушакова уже после происшествия», — сообщила Карина Головачева.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», идет опрос свидетелей и выяснение всех обстоятельств происшествия.

 

Кроме того, полицейские опросили двух девушек, которые находились в момент конфликта в салонах внедорожников и участия в нападении не принимали. По данным источника в правоохранительных органах, участники нападения находились под воздействием наркотика растительного происхождения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале