Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бюджет Кемеровской области начал выплату средств жителям обрушившегося дома

02.06.2016 / 12:57 Новости

Помимо материальной помощи пострадавших обеспечили бесплатным питанием, одеждой и психологической поддержкой.Пострадавших от обрушения жилого дома в Кемеровской области обеспечили материальной помощью

Жители обрушившегося жилого дома в Междуреченске получили из бюджета Кемеровской области первые выплаты — им поступила материальная помощь в размере от 2 до 10 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе областного департамента социальной защиты.

Помимо денежных средств пострадавшим были предоставлены и другие меры поддержки — бесплатное питание, одежда и обувь, временное жилье.

«Также им оказывается индивидуальная помощь, психологическая поддержка. Ведется круглосуточное дежурство медиков, социальных работников, психологов», — говорится в сообщении.

Сейчас граждане, лишившиеся жилья в результате трагедии, находятся в эвакуационном пункте на базе междуреченского санатория. Этой возможностью воспользовались уже 35 человек.

 

Как ранее сообщало ПАСМИ, в результате нарушения строительных норм в Междуреченске Кемеровской области произошло обрушение двух подъездов жилого дома. Вину за ЧП, предположительно, понесет владелец размещенного на первом этаже дома магазина — именно он инициировал роковой ремонт в своем помещений. В трагедии погибло два человека.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале