Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Нейрохирург за 3 тыс рублей скрыл от полиции факты побоев у ребенка

02.06.2016 / 10:27 Новости

Врач детской больницы в Ульяновской области подозревается в получении взятки, за совершение незаконных действий.

фото: b-port.com
фото: b-port.com

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего врача-нейрохирурга государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева».

Мужчина подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), рассказали ПАСМИ в Следственном комитете Российской Федерации по Ульяновской области.

По предварительным данным, 25 мая этого года, подозреваемый, находясь в своем кабинете указанного медучреждения по улице Радищева в Ленинском районе города Ульяновска, получил от местного жителя взятку – 3 тыс рублей.

Взамен молодой специалист пообещал не сообщать в полицию о травме у малолетнего ребенка этого гражданина.

Преступные действия подозреваемого были задокументированы сотрудниками оперативных подразделений УМВД по городу Ульяновску.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование дела продолжается.

Наиболее часто врачи попадаются на изготовлении ложных больничных листов и справок. Ранее в Красноярске врача заподозрили в том, что за денежное вознаграждение он делал медицинские справки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале