Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Феодосии помощник прокурора потребовал взятку в виде 5 квартир

01.06.2016 / 09:01 Новости

Он также потребовал от бизнесмена заплатить ему 1,5 млн рублей наличными в обмен на сокрытие нарушений, допущенных предпринимателем при строительстве многоквартирных домов.

Фото: Petr Chernov / Russian Look
Фото: Petr Chernov / Russian Look

В отношении помощника прокурора возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике Крым.

По данным следствия, в апреле текущего года помощник городского прокурора заключил преступную сделку с местным предпринимателем, пообещав ему за взятку решить вопросы с законом. Сотрудник прокуратуры сообщил бизнесмену, что «за определенное вознаграждение» сможет уговорить коллегу не принимать никаких мер прокурорского реагирования по факту обнаруженных нарушений при вводе в эксплуатацию недостроенных объектов. В качестве взятки помощник прокурора затребовал передать в его собственность 5 объектов недвижимого имущества и заплатить еще 1,5 млн рублей.

При этом, как установили следователи, все обещания сотрудника надзорного ведомства оказались обычным мошенничеством – помогать бизнесмену он вовсе не собирался, а таким образом просто пытался выманить деньги нарушителя.

30 мая при передаче денежной взятки в 1,5 млн помощник прокурора Феодосии был задержан полицейскими с поличным. По данным следователей, всего к указанному моменту он успел получить от застройщика деньги и имущество на общую сумму 27,5 млн рублей.

Против сотрудника прокуратуры было заведено дело о мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время он находится в СИЗО. Расследование данного дела взяла под свой контроль лично прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале