Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-директора Центра современного искусства задержали по «делу реставраторов»

01.06.2016 / 07:03 Новости

Бывший директор Государственного центра современного искусства Михаил Миндлин и его заместитель Дмитрий Мачабели задержаны по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств.

Михаил Миндлин
Михаил Миндлин

Экс-руководители ГЦСИ были задержаны днем 31 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, близкие к руководству центра.

По информации агентства, Миндлин и Мачабели подозреваются в причастности к скандальным хищениям в Минкультуры. На данный момент они являются фигурантами дела о нецелевом использовании бюджетных средств.

Ранее в тот же день в Государственном центре современного искусства прошли обыски. В пресс-службе центра сообщили, что они связаны с коррупционным скандалом в Министерстве культуры и, так называемым, «делом реставраторов».

Напомним, в марте в Минкультуры РФ разразился громкий скандал – тогда заместитель министра культуры Григорий Пирумов был задержан по подозрению в организации хищения более 60 млн рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. По версии следствия, средства похищались совместно чиновниками ведомства и предпринимателями, ответственными за реставрационные работы. Все подозреваемые по делу в настоящее время находятся под стражей по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале