Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура установит виновных в обрушении жилого дома в Кемеровской области

31.05.2016 / 18:44 Новости

Катастрофа, унесшая жизни двух человек, могла произойти по вине строителей и надзорных органовНа Кузбассе обрушился жилой дом. Кадр с веб-камеры

Обрушение подъезда в пятиэтажном жилом доме произошло сегодня в городе Междуреченске Кемеровской области около 17 часов 30 минут по местному времени по адресу дом № 16 на улице Весенняя. По предварительным данным, два человека погибли — один из них уже после того, как его достали из-под завалов, еще двое госпитализированы. Всего в больницы доставлено пятеро пострадавших. На месте происшествия работают представители МЧС, жильцы эвакуированы.

По подозрению в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ следственными органами СУ СК РФ по Кемеровской области возбужденно уголовное дело. В настоящее время уже допрашиваются двое строителей, ведущих ремонтные работы в помещении на первом этаже. Известно, что на первом этаже дома находится магазин «Мария-Ра».

Между тем, в местных соцсетях жители города пишут о том, что утром 31 мая в этом здании рабочие «долбили фундамент». Эту информацию проверяют правоохранительные органы.

В результате инцидента полностью оказались разрушены 16 квартир, для ликвидации последствий был организован штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, который возглавил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

К месту происшествия для координации действий правоохранительных органов выехали прокурор области Павел Бухтояров и иные руководящие сотрудники органов прокуратуры.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего прокуратурой области организована проверка исполнения требований правил безопасности при ведении строительных работ в указанном здании, будет дана оценка деятельности органов, осуществляющих контрольные функции в этой сфере.

Расследование уголовного дела также взято на контроль прокуратурой области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале