Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудник колонии из Вологодской области отдал за взятку свой телефон

31.05.2016 / 21:14 Новости

В Устюжне перед судом за получение взятки и превышение должностных полномочий предстанет бывший сотрудник исправительной колонии.

GALAXY SПо версии следствия, младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 20 УФСИН России по Вологодской области в городе Устюжна лично получил от супруги осужденного, взятку в виде денег в сумме 6 тысяч рублей за незаконные действия.

В феврале 2016 года он предложил осужденному за взятку, передать в собственность имеющийся у него мобильный телефон марки «SAMSUNG» модели «GALAXY S», достоверно зная, что осужденным запрещается, в том числе, иметь при себе, получать в посылках, передачах и бандеролях, приобретать средства связи и комплектующие к ним. Обвиняемый отдал осуждённому телефон, договорившись с ним о передаче за это 10 тысяч рублей путем перечисления денежных средств на банковскую карту супруги, номер которой передал ему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее тюремного психолога из Стерлитамака приговорили за мобильные телефоны для заключенных: его осудили за получение взятки, так как кроме «лечения душ» психолог доставлял в зону телефоны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале