Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Чечне за взятку сотруднику ДПС к реальному сроку приговорили местного жителя

31.05.2016 / 15:54 Новости

Пожелав откупится от протокола об административном нарушении, житель Урус-Мартановского района проведет 8 месяцев за решеткой.

 

фото: kavkaz-uzel.ru
Урус-Мартановский горсуд фото: kavkaz-uzel.ru

С участием государственного обвинителя Мурата Залзаева Урус-Мартановским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Лечи Охаева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия), сообщает прокуратура Чеченской Республики.

В суде установлено, что Охаев с целью уклонения от административного наказания за нарушение правил дорожного движения, предложил сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства.

Однако свой преступный умысел до конца не довел, поскольку инспектор ДПС отказался от предложенных денег.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, признал Охаева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему 8 месяцев с исправительной колонии общего режима со штрафом.

Ранее к подобному сроку приговорили бывшего замглавы минсвязи Крыма. Он получил 8 месяцев за продажу государству бытового вагончика.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале