Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Приморские чиновники ответят перед прокуратурой за нарушение закона о противодействии коррупции

31.05.2016 / 15:44 Новости

Прокурорская проверка выявила сокрытие информации о доходах у 27 госслужащих в Приморском крае.2 чиновников в Приморье скрыли свои доходы

В ходе плановых проверок соблюдения антикоррупционных стандартов гражданскими служащими краевых ведомств сотрудники прокуратуры Приморского края обнаружили нарушения. Так, сотрудники департаментов экономики и развития предпринимательства, проектов и стратегического развития, государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля в неполной мере отразили свои доходы в поданных декларациях, а один из чиновников и вовсе отказался предоставлять нужные сведения.

Оказалось, что 26 служащими дали неполные или недостоверные сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Пятеро чиновников утаили полученные в 2014 году доходы на сумму свыше 90 тыс. рублей, и в общей сложности 24 служащих не указали сведения о денежных средствах, размещенных на 60 счетах в банках на сумму более 700 тыс. рублей.

Также один из них преуменьшил размеры своей недвижимости, другой «забыл» указать наличие в собственности хозяйственных построек, а двое их коллег поскромничали и не отразили сведения о наличии в собственности автомобилей.

В настоящее время всем «скромным» и «забывчивым» грозит юридическая ответственность — губернатору края внесено представление о наказании тех, кто нарушил антикоррупционное законодательство.

Результаты рассмотрения представления контролируются прокуратурой края

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале