Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За игровой аппарат житель из Иванова предлагал правоохранителю 5 тысяч рублей

31.05.2016 / 14:33 Новости

Предложенные деньги лишь добавили «масла в огонь». В итоге горе-предпринимателя приговорили за коррупцию.

игровые клубы

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано гособвинение в отношении мужчины, совершившего покушение на дачу взятки сотруднику полиции.

Цель – непривлечение к возможной административной или уголовной ответственности за организацию и проведение азартных игр, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Ивановской области.

Судом установлено, что 21 октября 2015 года гражданин, у которого изъят электронный игровой аппарат, прибыл в служебный кабинет начальника ОИАЗ МО МВД России «Ивановский». Там он лично передал 5 тыс рублей взятки. Эта сумма предназначалась для уничтожения протокола изъятия с возвращением аппарата.
Полицейский отказался от такой сделки.

С учетом позиции гособвинения приговором Ивановского районного суда мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание – штраф в размере сорокакратной суммы взятки –200 тыс рублей.

Ранее ленинградского предпринимателя поймали на взятке в 5 тысяч рублей. В обмен на деньги бизнесвумен ожидала возвращения 77 пар обуви, которые изъяли в ходе проверки незаконного использования средств индивидуализации товара.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале