Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Более 800 млн рублей «закатают в асфальт» в Приморье

31.05.2016 / 13:52 Новости

Ремонт дорог в Приморском крае в 2016 году обойдется краевому и федеральному бюджету в 809 млн рублей.Ремонт дорог Приморья обойдется налогоплательщикам в 800 млн рублей. Фото с сайта Росавтодора

Из этой суммы 764 млн рублей будут взяты из средств краевого бюджета и 45 млн рублей – из федерального.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, контракты на выполнение данных работ уже заключены. Генеральным подрядчиком выступает АО «Примавтодор», специалисты которого уже взялись за дело — ремонт дорожного полотна ведется на участках дорог Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово и Рудная Пристань – Терней, а также ремонтники восстанавливают три моста через реку Маргаритовка в Ольгинском районе.

Как заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, выделенные средства должны быть израсходованы максимально эффективно, а ремонт дорог вестись с применением современных технологий, так как ранее к качеству работ неоднократно возникали вопросы.

«Объем финансирования дорожного фонда Приморья составляет около 8 млрд рублей, но качество ремонта зачастую не устраивает ни меня, ни жителей края. Необходимо грамотно и более экономно расходовать бюджетные средства, рассмотреть варианты применения современных, эффективных технологий и материалов. Возможно, они будут дороже, но качественнее, и прослужат дольше», — сказал глава региона.

Из новых материалов Владимир Миклушевский назвал цементобетонное покрытие и щебеночно-мастичный асфальтобетон, сталефибробетон, используемый для покрытия мостов и геосинтетические материалы — для укрепления грунта. Повысить эффективность расходования бюджетных средств планируется за счет специальной краевой программы.

Помимо вышеназванных участков сотрудники «Примавтодора» уже успели охватить дороги регионального значения в Кировском, Ольгинском, Дальнереченском, Чугуевском, Надеждинском, Хорольском, Лазовском и Спасском районах края — там начато асфальтирование. До конца года планируется также заасфальтировать дороги еще в восьми населенных пунктах края.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале