Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заместитель завхоза Ростовского учебного заведения завладела 2 млн рублей зарплат не работающих по факту людей

31.05.2016 / 11:38 Новости

В Ростове-на-Дону полицейскими была выявлена мошенническая схема. Сотрудница образовательного учреждения за стаж для фиктивных работников получала их зарплаты.

банковские карты
фото: asks.ru

В ходе проведения комплекса проверочных мероприятий оперуполномоченные отделения № 12 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили, что заместитель заведующего хозяйственным отделом одного из учебных заведений города фиктивно трудоустроила на работу шестерых граждан на должности технического персонала, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские выяснили, что эти работники фактически не выполняли никаких поручений. Более того за получение официального стажа они не претендовали на зарплату.

Зато эти деньги интересовали подозреваемую. С оформленных на «работников» банковских карт женщина снимала нужные суммы и тратила на свое усмотрение.

По такой схеме, злоумышленница похитила свыше 2 млн рублей.

Сегодня СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, такая сумма – 2 млн рублей фигурирует в деле завкафедрой ижевского вуза. Ему также предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале