Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярским предпринимателям дали денег на реализацию проектов

31.05.2016 / 11:22 Новости

В Красноярске подведены итоги второй Инвестиционной сессии для начинающих предпринимателей. Наиболее интересные проекты получили финансовую поддержку.

сессия

Победителем стал стартап, авторы которого предлагают наладить производство специальных держателей для смартфонов. Благодаря девайсу просматривать видео на экранах гаджетов будет значительно удобнее.

Проект получил 250 тысяч рублей на первоначальную реализацию

Также начинающие красноярские предприниматели предложили организовать в городе частную теплицу для выращивания овощей, кафе полезного питания, доставку вегетарианских обедов, ателье для детей, медицинские центры, школы досуга, точки обучения флористике, производство по выпуску гитар и многое другое.

Два проекта социальной направленности – частный детский сад и создание в городе парка безопасности – взяла на себя администрация Красноярска. Чиновники помогут авторам идей в реализации, окажут консультативную помощь.

«Мы стараемся вывести проекты, которые важны для города и полезны жителям Красноярска. Проекты, которые создают добавленную стоимость. Но наша задача — не только свести инвесторов и новичков бизнеса, но и отследить их дальнейшее взаимодействие. Инвесторы фактически участвуют в жизни тех, кого финансируют. Победители получают наставников, которые и далее помогают авторам дорабатывать проекты, контролировать ход реализации и расходование полученных денежных средств», — рассказал заместитель начальника департамента социально-экономического развития администрации города  Красноярска Александр Цаплин.

Ранее ПАСМИ писало а том, что правительство Красноярского края выделит на поддержку малого и среднего бизнеса 100 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале