Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замначальника налоговой службы Волгограда задержали за коррупцию

31.05.2016 / 10:50 Новости

В Волгограде за получение взятки задержана заместитель начальника одного из отделов ИФНС по Центральному району города Волгограда

фнс 1

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ИФНС, которая подозревается в совершении преступлений по ч.3 ст. 290, ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия), рассказали ПАСМИ в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

По информации следствия, в ноябре 2015 года к 37-летней заместителю начальника отдела обратилась местная жительница, оказывающая консалтинговые услуги.

Она предложила чиновнице в обмен на деньги сообщить информацию о нарушениях и состоянии расчетных счетов интересующего ее ООО.

«Несмотря на то, что заместитель начальника отдела знала, что указанные сведения составляют государственную налоговую тайну, приняла данное предложение и сообщила местной жительнице интересующие сведения. За разглашение информации, ставшей ей известной в связи с исполнением должностных обязанностей, злоумышленница получила денежную «благодарность» в размере 5 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе.

Кроме того в марте 2016 года, по отработанной схеме, замначальника отдела ИФНС, за 5 тыс рублей, сообщила местной жительнице сведения о нарушениях и состоянии расчетных счетов уже другого ООО.

Основанием для уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Подозреваемая полностью признала свою вину, ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется следствие.

Также отмечается, что раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности – одно из приоритетных направлений работы Следственного комитета Российской Федерации.

ПАСМИ уже сообщало о не чистых на руку налоговиках. Ранее на взятках в 1 млн рублей попались сотрудники ФНС из Подмосковья.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале