Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пензенского водителя приговорили за коррупцию в Ульяновской области

31.05.2016 / 10:28 Новости

Водитель «девятки» взяткой хотел решить вопрос лишения прав за пьянку. Теперь административная история пополнилась уголовным делом. Водитель признан виновным в попытке подкупа сотрудника ДПС.

фото: ru.apa.az
фото: ru.apa.az

Вынесен приговор в отношении 27-летнего жителя соседнего региона, изобличенного Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов, проинформировали ПАСМИ в прокуратуре Ульяновской области.

По материалам следствия было установлено, что 5 марта этого года водитель пензенской фирмы Александр Целикин, управлявший автомобилем ВАЗ 21093, был остановлен на автодороге «М5-Урал» инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Новоспасский».

У водителя были выявлены «характерные признаки» алкогольного опьянения. Сотрудник полиции предложил пройти медицинское освидетельствование.

Однако особого желания проходить эту процедуру Целикин не выражал. Он посчитал, что проще будет подкупить сотрудника органов внутренних дел.

Находясь в патрульной машине, он поместил 1,3 тыс рублей на пол между передними сиденьями.
Эти действия были тут же пресечены, а водитель привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств Целикин признан судом виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

Водитель приговорен к штрафу – 39 тысяч рублей.

Ранее за взятку в 1 тыс рублей приговорили водителя в Ставропольском крае. Там водитель пытался откупиться от штрафа за парковку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале