Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор красноярской фирмы похитил бюджетные деньги

31.05.2016 / 04:07 Новости

В Ачинске Красноярского края руководителя ООО «Гарант сервис» будут судить за махинации с субсидиями.

ачинск

По версии следствия, мужчина,  используя свое служебное положение,  решил получить субсидию по программе «Содействие занятости населения».

Он предоставил в центр по трудоустройству Ачинска подложные документы о затратах на оснащение рабочего места для людей с ограниченными физическими возможностями

Далее подозреваемый издал фиктивный приказ о приеме в организацию  инвалида  на должность юриста.

В результате аферы злоумышленник получил от государства субсидию в размере 72 тыс. рублей. Деньги он потратил на личные нужды.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Гарант Сервис», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы и штраф 80 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного притупления. Расследование уголовного дела продолжается.

На прошлой неделе ПАСМИ рассказывало о том, что в Барнауле предпринимателя обвиняют в присвоении денег, которые она получила от властей для развития своего бизнеса.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале