Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Медведев уволил заместителя главы Росимущества

30.05.2016 / 19:28 Новости

Председатель правительства России Дмитрий Медведев снял с должности заместителя руководителя Росимущества Веронику Бобровскую. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Соответствующее распоряжение было подписано 25 мая.

Вероника Бобровская
Вероника Бобровская

«Освободить Бобровскую Веронику Евгеньевну от должности заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом в связи с переходом на другую работу»,—  такова официальная формулировка причины увольнения. Вероника Бобровская курировала вопросы распоряжения конфискованными и принудительно изъятыми ценностями. В ведомство пришла из Департамента имущества города Москвы в октябре 2013 года.

Ранее в СМИ сообщалось, что после апрельского скандала, связанного с Ольгой Дергуновой, вслед за ней своих должностей могут лишиться и ее заместители.

Напомним,  свою карьеру в ведомстве эск-глава Росимущества Ольга Дергунова закончила с той же формулировкой. 12 апреля этого года, распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Однако ПАСМИ выяснило: кадровое решение было принято на фоне подозрений руководства ведомства в коррупции.  Ольгу Дергунову подозревали в покровительстве подчинённым, которые не принимали во внимание антикоррупционное законодательство. Бывший заместитель начальника Административного управления Росимущества по противодействию коррупции Андрей Олефиренко сообщал о бездействии чиновницы при выявлении нарушений в территориальных управлениях ведомства. Отметим, что в конце апреля заместитель руководителя Росимущества Василий Гаршин был оштрафован за бюрократическую волокиту на 5 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале