Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Торговцев электротоварами в Кемеровской области уличили в неуплате налогов на 11 млн рублей

30.05.2016 / 14:32 Новости

Областное управление экономической безопасности выявило фальшивый документооборот, созданный предпринимателями для сокрытия своего преступления.Алтайские предприниматели получили налоговые каникулы

Следственные органы СК РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении местных предпринимателей, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.

По версии следствия, с сентября 2011 по декабрь 2013 года коммерческая организация, торгующая электротоварами,  уклонилась от уплаты налогов на сумму более 11,1  млн рублей. Для прикрытия своих действий руководство фирмы создавало фиктивный документооборот с поставщиками, которые  якобы продавали им электрооборудование. Но на самом деле никаких услуг им оказано не было, продукция не поставлялась. Фальсификация вскрылась в ходе проверки сотрудниками налоговой инспекции и оперативными работниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время ведется расследование уголовного дела, изымается финансовая документация предприятия. В результате экономической экспертизы будет выявлена точная сумма неуплаченных в бюджет государства налогов.

Как отдельно отмечается СУ СК РФ по Кемеровской области, цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале