Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Убийство предпринимателя с поджогом произошло на Кузбассе

30.05.2016 / 14:11 Новости

Двое злоумышленников застрелили предпринимателя-лесозаготовителя и сожгли его имущество.Убийство с поджогом произошло в Кемеровской области

Следственный комитет по Кемеровской области расследует убийство 51-летнего местного жителя, которого застрелили из ружья его земляки.

Как уже установлено в ходе расследования уголовного дела, 29 мая 2016 года на территории участка по лесозаготовке в Беловском районе было найдено тело 51-летнего местного жителя с огнестрельным ранением. По данному факту возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве.

По версии следствия, погибший занимался лесозаготовкой на арендованном им участке. Вечером по территории участка проезжали два местных жителя, с которыми у мужчины произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в трагедию — один из злоумышленников несколько раз выстрелил в лесозаготовителя из ружья. После того, как предприниматель оказался на земле, стрелявший разлил по территории участка горючую жидкость и поджег. В результате пожара сгорела принадлежавшая погибшему лесозаготовительная техника и «времянка» — деревянное жилище.

Очевидцы конфликта вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции, однако спасти потерпевшего не удалось, он скончался до прибытия медиков.

В ходе  оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, оружие изъято. В настоящее время с мужчиной работают следователи, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале