Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Болельщики красноярского «Енисея» донесли о воровстве Виталию Мутко

30.05.2016 / 13:46 Новости

Министр спорта России заявил, что уже озаботился судьбой футбольного клуба.Виталию Мутко пожаловались на коррупцию в ФК "Енисей"

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил в прямом эфире телеканала «Матч ТВ», что его «тревожит» судьба ФК «Енисей» после того, как к нему обратился один из болельщиков клуба с заявлением о воровстве.

«Почему руководство «Енисея» ничего не делает для красноярского футбола и ворует деньги из бюджета?», задал вопрос житель Красноярского края через соцсеть. Виталий Мутко ответил, что в курсе имеющихся проблем.

«Раньше был стабильный и спокойный клуб, возглавлял его нормальный человек. Затем пришла группа людей и все заменила. Я точно могу сказать, что судьбой «Енисея» я лично озаботился. Я уже говорил с губернатором. Мы вложили огромные деньги, построили футбольный манеж и думали, что это будет подспорье, однако вокруг манежа начались танцы на льду на предмет того, кто будет сдавать здание в аренду и получать прибыль», — сказал министр.

Как сообщают местные СМИ, красноярский «Енисей» в последнее время стал средоточием множества скандалов. Недавно сообщество фанатов клуба «подарило» директору команды Владимиру Евтушенко свиную голову, затем нескольких игроков команды заподозрили в пьянстве перед играми, а заключительный матч серии, по мнению болельщиков, выглядел как договорной.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале