Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Арест строителя Восточного, пожаловавшегося Путину, признан незаконным

30.05.2016 / 13:00 Новости

Приморский краевой суд признал незаконным арест строителя космодрома Восточный Антона Тюришева, который в прошлой году рассказал президенту России Владимиру Путину о долгах по зарплате.

Суд признал незаконным арест строителя Восточного, пожаловавшегося Путину

Мужчина был оправдан решением Приморского краевого суда в понедельник, 30 мая — административный арест сотрудника ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Антона Тюришева был признан незаконным после изучения видеозаписи, которую предоставил строитель.

Как ранее сообщало ПАСМИ, строителя арестовали 13 апреля в Уссурийске за «нецензурную лексику в общественном месте» и поместили в спецприемник для административно задержанных. Однако коллеги мостовика назвали арест Тюришева политическим и совершенным ради того, чтобы строитель снова не пожаловался президенту Владимиру Путину на задержки заработной платы.

«Я, как и собирался ранее, обжаловал вынесенный мне Уссурийским районным судом приговор, согласно которому мне пришлось провестм под арестом пять дней. На заседание приехали сотрудники полиции, которые меня тогда задержали, и это странно, ведь ежедневно рассматриваются десятки подобных дел, а тут мне столько внимания. В качестве доказательства моей невиновности я предоставил в суде видеозапись с камеры наружного наблюдения, установленной у здания полиции Уссурийска. Там ясно видно, что за те самые 103-104 секунды я не совершал никаких хулиганских деяний, в чем меня обвинили», — приводит  Тюришев.

Приморский краевой суд удовлетворил жалобу Тюришева и признал арест незаконным.

По словам строителя, наказывать полицейских рублем он не собирается, равно как и писать жалобы на людях в погонах, которые инициировали его арест.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале