Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Работника Архангельского минэкономразвития и местного предпринимателя заподозрили в связях

30.05.2016 / 12:25 Новости

В Архангельске сотрудник министерства экономического развития Архангельской области брал взятку, а предприниматель ее дал.

взятка

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления инвестиционной политики и поддержки предпринимательства министерства экономического развития Архангельской области, информировали ПАСМИ в СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Чиновника подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), а предпринимателя по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По материалам следствия, в декабре 2014 года чиновник за подарочный сертификат на сумму 25 тыс рублей помог представителю местной организации.

Эта помощь заключалась в том, что для получения госсубсидии в свыше 2 млн рублей на возмещение части затрат по лизингу, предоставляемому субъектам малого и среднего бизнеса Архангельской области, чиновник заменил ряд документов, чтобы дать возможность выиграть конкурс.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели. Подозреваемые подали заявления о явках с повинной.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что в 2015 году в Архангельской области на треть выросло число взяток.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале