Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Томский «Промрегионбанк» лишился лицензии

30.05.2016 / 12:28 Новости

Центральный банк России с 30 мая отозвал лицензию на совершение банковских операций у ООО «Промышленный региональный банк».Центробанк отозвал лицензию у томского Промрегионбанка

Банк России принял такое решение в связи после неоднократных проверок и предупреждений. Ранее Центробанк выявил факты низкого качества кредитного портфеля «Промрегионбанка» и потребовал минимизировать принимаемые риски. В результате формирования резервов на возможные потери под активы неудовлетворительного качества, приобретенные банком в мае текущего года, ООО «Промрегионбанк» полностью утратило собственные средства (капитал).

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 30 мая 2016 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации общество с ограниченной ответственностью «Промышленный региональный банк» (ООО «Промрегионбанк»), регистрационный номер, город Москва (приказ Банка России от 30 мая 2016 года №ОД-1689)», — говорится в официальном сообщении ЦБ РФ.

Также мегарегулятор сообщил, что руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

В настоящее время головной офис организации в Томске открыт, но не выполняет никаких операций. Всем клиентам рассказывают, что у банка отозвана лицензия и объясняют условия получения страхового возмещения.

Промрегионбанк был основан в Томске в 1992 году, сейчас зарегистрирован в Москве. Является участником государственной программы по страхованию вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Согласно данным отчетности, по величине активов Промрегионбанк на 1 мая занимал 340-е место в банковской системе РФ. Помимо Томска, имеет филиал в Москве, офисы в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Рязани.

Как сообщает ПАСМИ, год назад ЦБ РФ меньше чем за месяц лишил лицензий сразу пять банков — два (банк «Транспортный» и «ПроБанк») 20 мая и еще три (ОПМ-банк, Метробанк и Сибнефтебанк) 1 июня.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале