Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двоих сотрудников Росгидромета в Калужской области приговорил за взятку

30.05.2016 / 10:42 Новости

В Обнинске по иску прокурора с осужденных должностных лиц взыскали сумму полученной ими взятки.

НПО Тайфун
фото: obninsk-poisk.ru

Калужской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах приняты меры к взысканию в доход Российской Федерации денежных средств, полученных осужденными должностными лицами в качестве взятки, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Калужской области.

Приговором Обнинского городского суда, два должностных лица ФГБУ «НПО «Тайфун» признаны виновными по п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

«Они получили взятку в сумме 945 тысяч рублей за незаконное размещение оборудования на метеовышке, и осуждены к наказанию в виде штрафа в размере двукратной суммы взятки, т.е. в сумме 1,89 млн рублей каждый», – отмечают в областной прокуратуре.

Поскольку денежные средства, полученные должностными лицами ФГБУ «НПО «Тайфун» в качестве взятки, подлежат взысканию в пользу государства, Калужская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направила в Обнинский городской суд исковое заявление о взыскании с осужденных 945 тысяч рублей.

Решением Обнинского городского суда требования прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу.

Ранее следователи Калужской области возбудили уголовное дело в отношении замглавного инженера электросетей по региону. Сотрудника учреждения уличили в получении взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале