Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обанкротившемуся рыбокомбинату «Островной» ищут инвесторов

30.05.2016 / 09:40 Новости

Власти Сахалина организовали рабочую группу по контролю за ситуацией на предприятии. В качестве одной из мер поддержки объявлен поиск инвестиций, которые позволят восстановить производство.

комбинатОб этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По мнению губернатора Сахалина Олега Кожемяко, первым делом необходимо пересмотреть порядок работы предприятия и как следует организовать его деятельность.

«Пока здесь множество проблем. У «Островного» нет собственного добывающего флота и квот, которые, как выяснилось, были выведены с предприятия. Возможно, преднамеренно, чтобы привести его к банкротству. Будем в этом разбираться, чтобы эти квоты вернуть», — заявил губернатор по результатам очередной поездки на Шикотан.

По словам вице-президента комбината Евгения Талалаева, помимо всего прочего предприятие нуждается в новых энергетических и холодильных мощностях, и для восстановления нормальной деятельности ему крайне необходима поддержка инвесторов. Тем не менее, после скандала с крупной задолженностью по зарплате перед сотрудниками «Островного» инвесторы бояться вкладываться в комбинат и с каждым днем ситуация становится только хуже, добавил Талалаев.

В пресс-службе сахалинского правительства отметили, что постараются сделать все возможное для поиска новых инвесторов рыбокомбинату.

Ранее ПАСМИ сообщило, что курильский рыбокомбинат «Островной», получивший скандальную известность после прямой линии с президентом, был объявлен банкротом. Работники в очередной раз обратились к Владимиру Путину с просьбой установить надлежащий контроль за действиями правоохранителей, творящих «беззаконную расправу» на их предприятии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале