Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Председателя счетной палаты Владивостока осудят за хищение 1,8 млн рублей

30.05.2016 / 06:28 Новости

Ранее по этому делу осудили бывшего главного бухгалтера Контроль-счетной палаты. За миллионную аферу финансист получила 2 года условно.

суд
суд

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по делу в отношении экс-председателя КСП Владивостока Альбины Волковой. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Экс-чиновнице инкриминируется хищение в особо крупном размере по предварительному сговору.

Как рассказали в надзорном ведомстве, преступление было совершено в период с февраля 2013 по январь 2015 года. По данным следователей, занимая пост главы КСП, Волкова совместно с главным бухгалтером похитила из городского бюджета средства, предназначенные на содержание Контроль-счетной палаты. Всего сообщники смогли украсть 1, 86 млн рублей, отмечается в сообщении.

В ближайшее время дело в отношении Волковой будет рассмотрено в Ленинском районном суде Владивостока.

Ранее этот же суд рассмотрел уголовное дело и в отношении бывшего главбуха КСП, также обвиняемого в совершении хищения. В результате судебного разбирательства обвиняемая была приговорена к 2 годам лишения свободы условно. Помимо этого, решением суда она должна возместить более 1 млн рублей ущерба, нанесенного ее действиями. Отмечается, что 800 тыс рублей осужденная уже выплатила.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале