Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Женщина-следователь из Ростовской области вымогала у обвиняемых крупные суммы

28.05.2016 / 14:17 Новости

Заместитель генпрокурора по ЮФО Сергей Воробьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя городского управления МВД Ольги Дюковой, подозреваемой в получении взятки и мошенничестве с использованием служебного положения.

взятка

По версии следствия, Дюкова в мае-июне 2015 года получила от обвиняемого по делу, которое она расследовала, взятку в «виде имущества и оказания услуг имущественного характера» на общую сумму свыше 64 тыс. рублей. Еще 600 тыс. рублей она взяла за уничтожение документов, изъятых у одного из фигурантов дела. Кроме того, она сообщила одному из обвиняемых о якобы имеющихся у нее дополнительных материалах о совершенных им преступлениях и потребовала за молчание 400 тыс. рублей.

Чтобы избежать привлечения к дисциплинарной ответственности за волокиту по имеющемуся у нее в производстве уголовному делу, она внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о времени, месте их составления, а также об участвующих лицах и понятых, присутствующих при проведении следственных действий.

Ольге Дюковой предъявлено обвинение по статьям «Получение взятки в значительном и крупном размере», «Мошенничество с использованием служебного положения», «Служебный подлог». Материалы дела переданы в суд, бывший следователь находится в СИЗО.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что следователь была уволена еще в сентябре 2015 года по отрицательным мотивам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале