Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Проданный в нарушение алкоголь стал причиной приговора за коррупцию

27.05.2016 / 16:25 Новости

Районный суд Тулы вынес приговор в отношении работника сферы торговли за покушение на дачу взятки должностному лицу.

фото: kazan2013.ru
фото: kazan2013.ru

Приговором Привокзального районного суда Тулы 28-летний Павел Никаноров признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Как установлено судом, 11 февраля 2016 года продавец одного из магазинов, расположенного в поселке Косая Гора, продал покупателю бутылку пива в запрещенное время.

Этим он нарушил требования п. 2 ст. 7.1 Закона Тульской области от 24.07.2006 № 727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

С целью несоставления протокола об административном правонарушении руководитель торговой точки – Никаноров, находясь в это время в магазине, попытался передать сотруднику полиции взятку.

Однако правоохранитель тут же сообщил своему руководству о попытке дать ему взятку и принял меры для пресечения противоправного деяния.

Приговором суда Никанорову назначен штраф – 35 тыс рублей.

Противоположная история произошла в Самарской области. Там уголовное дело о взяточничестве возбудили в отношении сотрудницы полиции, которая пыталась сокрыть факт продажи алкоголя.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале