Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Почти 6 млн рублей не дополучил бюджет Чувашии из-за махинаций местного бизнеса

27.05.2016 / 14:48 Новости

В Чебоксарах возбуждено сразу два уголовных дела о налоговых преступлениях. Главный фигурант – гендиректор одной из местных фирм.

налоги

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении жительницы города Чебоксары, которая является генеральным директором одной из коммерческих организаций.

Женщина подозревается в совершении преступлений по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ и ч. 1 ст. 199 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента и уклонение от уплаты налогов с организации, совершенные в крупном размере).

С сентября 2014 по февраль 2015 года в городе Чебоксары, подозреваемая не перечислили в бюджет налог на доходы физлиц суммой чуть менее 2,9 млн рублей.
Эти денежные средства она использовала на выплаты себе и другим сотрудникам фирмы премий и на иные расходы.

А еще раньше она уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость. За период с июля 2012 по сентябрь 2014 года на общую сумму свыше 2 миллионов 900 тысяч рублей, занижая налоговую базу путем внесения в декларации ложных сведений о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях с тремя контрагентами.

Таким образом, сумма ущерба, причиненная бюджетной системе Российской Федерации, превысила 5,8 млн рублей.

Сейчас дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправных действий выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

Также СУ СКР по Чувашии напоминает, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело в отношении подозреваемой может быть прекращено в случае возмещения ущерба.

Ранее сообщалось о том, что руководство Нижегородского автобусного парка задолжало бюджету свыше 103 млн рублей налогов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале